Подготовка объектов ЖКХ к зиме в Подмосковье опережает график | 360°

24 августа 2018, 14:42

Подготовка объектов ЖКХ к зиме в Подмосковье опережает график

Читать 360 в

Подготовка коммунального комплекса Подмосковья к зиме идет с опережением графика. Об этом сообщил заместитель председателя правительства региона Дмитрий Пестов. Совещание с главами самых крупных управляющих компаний прошло сегодня в Красногорске.

Накануне в регионе составили рейтинг управляющих компаний Московской области. Лучших в сфере ЖКХ наградили сегодня. Всего в рейтинг вошло около тысячи управляющих предприятий, однако лишь треть из них получили три звезды и больше. Около 10% - это организации, которые получили четыре звезды. Они обслуживают дома, расположенные в Подольске, Ивантеевке, Домодедове, Красногорске и Щелковском районе.

Реклама

Как заявил министр ЖКХ региона Евгений Хромушин, сейчас самые главные вопросы, которые необходимо решить управляющим компаниям, это подготовка к зимнему периоду и капремонт многоквартирных домов.

«На управляющих компаниях сегодня лежит реализация программы «Мой подъезд». Фактически подготовка к зиме, сопровождение всех процессов, связанных с капремонтом. Начиная от формирования дефектных ведомостей и закачивая фактической приемкой выполнения работ. Сегодня для нас УК - это самый могучий, самый значимый актив. И то, что мы сегодня можем 200 самых крупных компаний собирать в одном зале, обсуждать вопросы, в том числе награждать тех, кто хорошо отличился, и ставить какие-то задачи перед собой, Мособлдумой – для нас это, конечно, очень важно», - отметил Евгений Хромушин.

Реклама

Реклама