25 декабря 2018, 02:49

«Подъем, огрызки!»: СК проверит вожатого лагеря на Камчатке, устроившего детям дедовщину

Читать 360tv в

Следственный комитет РФ по Камчатскому краю начал проверку после поступившим в ведомство данным о противоправных действиях вожатого в отношении школьников в детском лагере «Волна» в Елизовском районе.

«Организована проверка сведений, размещенных в средствах массовой информации, о противоправных действиях, совершенных работником детского оздоровительного лагеря „Волна“ Елизовского района в отношении школьников, отдыхавших в лагере», — цитирует РИА «Новости» сообщение СК.

Реклама

Ранее ИА «Кам 24» сообщило, что родители одного из мальчиков, отдыхающих в лагере, подали заявление в полицию на вожатого, который ночью пришел в мужскую спальню и с криками «Подъем, огрызки!» заставил детей приседать и «делать упражнение «стульчик», как в армии».

12-летний мальчик рассказал, что на вид мужчине было 25 лет. После того, как он закончил с мальчиками, он пошел в женскую спальню и, по словам одной из девочек, начал щекотать им ступни.

После обращения в администрацию лагеря, им сообщили, что донимал детей ночной вожатый Дмитрий, которого уже уволили.

По данным ИА «Кам 24», в учреждении также проводится проверка инцидента. Сначала сообщалось, что вожатый был пьян, но представитель администрации не подтвердил эту информацию.

Реклама

Реклама