Поддержка предпринимательства. Центр оказания услуг «Мой бизнес» открылся в Коломне | 360°

31 мая 2019, 22:00

Поддержка предпринимательства. Центр оказания услуг «Мой бизнес» открылся в Коломне

Читать 360 в

Первый в Подмосковье центр оказания услуг "Мой бизнес" открылся в Коломне. Его запустили в рамках форума предпринимателей.

Центр "Мой бизнес" - это место где действующие предприниматели и те, кто только хочет запустить свое дело, могут получить необходимые услуги по принципу "Одного окна". Их создают в рамках национального проекта по поддержке малого и среднего бизнеса.

Реклама

Также в центрах можно получить информацию о программах поддержки предпринимательства, оформить документы или решить проблемный вопрос. В ближайшем будущем такие центры откроют по всему Подмосковью.

«Пока мы запускаем проект в 13 муниципалитетах, мы должны убедиться, что мы справляемся с объемами и можем правильно оказывать услуги. После этого мы будем открывать эти центры везде. У нас задача по национальному проекту – открыть только один центр в этом году. Но для Московской области открывать один центр в Красногорске или Химках – бессмысленно», - отметил министр инвестиций и инноваций Московской области Михаил Ан.

Центр "Мой бизнес" открыли в рамках форума предпринимателей. Это открытая площадка для диалога бизнеса и власти. Участники смогли узнать о существующих мерах поддержки и новых возможностях развития, а также поделиться с коллегами своим опытом. Кроме того, это отличный способ найти решение любой системной проблемы.

«Каждый день дает какие-то новые проблемы и задачи, и возникают новые вопросы. Если мы говорим о том, что у предпринимателей нет вопросов, значит больше никто не развивается, не стремится идти дальше», - сказал глава Коломенского городского округа Денис Лебедев.

Реклама

Реклама