14 апреля 2020, 09:30

Почти 90 человек выписали из больницы в Коммунарке

Читать 360tv в

За последние сутки из больницы в Коммунарке, где лечат от заражения коронавирусом, выписали 86 человек. Всего в медучреждении врачи помогают 491 пациенту. Об этом сообщил главврач больницы Денис Проценко на своей странице в Facebook.

C диагнозом «внебольничная пневмония» в больнице лежат 489 человек. Медики подтвердили COVID-19 у 292 пациентов. 39 человек находятся в реанимации. 19 из них подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких (ИВЛ).

Реклама

Ранее стало известно, что Проценко, который с начала пандемии находится на передовой и борется за жизнь людей, сам заразился смертельным вирусом из Китая. Он самоизолировался в своем кабинете и работает оттуда.

Журналист Антон Красовский выпустил на телеканале RT фильм о врачах, которые работают в больнице в Коммунарке. Проценко дал ему интервью. Этот фильм RT опубликовал на своем канале в YouTube, однако 11 апреля ролик удалили, сославшись на то, что он «нарушил „принципы сообщества“».

По последним данным, в России 18 328 человек заразились коронавирусом. От тяжелой болезни COVID-19, которую вызывает инфекция, умерли 148 пациентов. В большинстве регионов из-за пандемии сейчас действует режим строгой самоизоляции.

Реклама

Реклама