17 июня 2020, 12:07

Почти 300 тысяч учителей выйдут из отпуска ради ЕГЭ

Читать 360 в

Около 300 тысяч школьных преподавателей в России вернутся из отпуска на работу для проведения ЕГЭ. Такое заявление сделал врио главы Рособрнадзора Анзор Музаев.

«Мы перенесли экзамен на середину лета, чем доставили дискомфорт учителям, которые впервые, наверное, за многие десятки лет <…> прерывают свой отпуск», — рассказал он. Об этом написала газета «Известия».

Реклама

По его словам, Рособрнадзор поддержал предложение «Единой России» дополнительно оплатить работу учителям на ЕГЭ. Координатор проекта «Новая школа» Алена Аршинова напомнила, что в Мурманской области преподавателям пообещали по десять тысяч рублей.

Мурзаев считает, что это хороший пример для глав других регионов. Он подчеркнул, что эти деньги нужно найти и выплатить.

Ранее профсоюз «Учитель» выдвинул условия для работы преподавателей на ЕГЭ. Одно из них — обязательный перерыв. Он необходим учителям, которые входят в группу риска по COVID-19.

Сроки сдачи единого государственного экзамена в этом году сдвинулись из-за эпидемии коронавируса. Обычно ЕГЭ начинают проводить в первой половине июня. В этом году первый экзамен назначен на 1 июля.

Реклама

Реклама