24 августа 2015, 15:24

Почти 3 тысячи лифтов заменят в Москве в рамках программы по капремонту

Читать 360 в

-

В Москве продолжается реализация программы по капремонту. В настоящее время во многих домах ведется активная работа по замене лифтов.  В Фонде капитального ремонта многоквартирных домов столицы сообщили, что до конца 2015 года планируется заменить 2,9 тысячи лифтов в более чем 650 многоквартирных домах, сообщило РИА Недвижимость.

Реклама

"В 2015 году планируется заменить 2,9 тысячи лифтов в 667 многоквартирных домах города Москвы. Работы по замене лифтов уже начались, первые из них закончатся уже к середине сентября", - отметили в фонде.

Отмечается, что за каждым объектом закрепляется инженер технического надзора заказчика (Фонда капитального ремонта Москвы), который обязан осуществлять контроль сроков и качества выполнения работ, соответствия поставляемого оборудования и материалов условиям договора.

Лифты поставляют ОАО "Карачаровский механический завод" и ОАО "Щербинский лифтостроительный завод". Перед началом ремонта в подъезде будут установлены стенды с информацией о сроках окончания работ и ответственных представителях заказчика и подрядной организации. При наличии в подъезде двух и более лифтов, подлежащих замене, планируется поочередная замена.

Ранее сообщалось, что с 1 января 2016 года жители Московской области будут платить за капитальный ремонт по тарифу 8,3 рубля за квадратный метр. Соответствующее постановление правительства Подмосковья было принято во вторник. Плата за капитальный ремонт будет взиматься из расчета 8,3 рубля за квадратный метр в месяц. Читать далее>>   

Реклама

Реклама