Почти 3 млрд рублей потратят на замену кровель в Подмосковье | 360°

13 августа 2015, 11:02

Почти 3 млрд рублей потратят на замену кровель в Подмосковье

Читать 360 в

-

Почти три миллиарда рублей будет потрачено в этом году на замену кровель в рамках программы капитального ремонта в Подмосковье. Всего будет отремонтировано более 1,7 тысяч крыш, сообщил "Интерфакс" со ссылкой на пресс-службу Фонда капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов.

Реклама

"В 2015 году в Московской области по программе капитального ремонта будет заменено 1759 кровель на общую сумму 2,9 миллиарда рублей", - говорится в сообщении пресс-службы.

На сегодняшний день эти работы ведутся почти в 600 многоэтажках, при этом около 400 объектов уже сданы. Наибольшее количество домов, вошедших в программу по замене кровли, находится Подольске, Серпухове, Коломне, Дмитровском и Ступинском районах.

Как уточняется, замена кровли - один из самых масштабных видов работ. Средняя стоимость ремонта для одного дома составляет порядка 1,6 миллионов рублей. 

Представители фонда также добавили, что на ремонт фасадов 777 домов будет потрачено 1,7 миллиардов рублей. Работы в данный момент проводятся на 234 объектах. В 50 домах фасады уже отремонтированы.

Ранее сообщалось, что в рамках программы также заменят почти 2,5 тысячи лифтов. Работы уже начались в Жуковском, Балашихе, Электростали, Люберцах, Пущине и Сергиево-Посадском районе. Читать далее>>  

Реклама

Реклама