Почти 180 тысяч пассажиров с ограниченными возможностями воспользуются аэропортом Шереметьево в 2018 году | 360°

03 декабря 2018, 21:34

Почти 180 тысяч пассажиров с ограниченными возможностями воспользуются аэропортом Шереметьево в 2018 году

Читать 360 в

В Международный день инвалидов журналистам устроили пресс-тур по аэропорту Шереметьево. В этом году во всех терминалах в преддверии чемпионата мира по футболу была обновлена практически вся безбарьерная инфраструктура, в частности открыт зал повышенной комфортности «Меркурий».

В новом зале одновременно могут находится до 20 посетителей. Помещение оборудовано медицинской кушеткой для оказания помощи, детской зоной, специальными креслами. Чтобы было не скучно ждать свой рейс, установлена игровая консоль, стационарные компьютеры с доступом в Интернет.

Реклама

В залах терминала Б появилась тактильная навигация, информационные стенды со шрифтом Брайля, просторные лифты и пандусы. На территории имеются более 50 так называемых «тревожных кнопок» для вызова сотрудников аэропорта.

За 2018 год аэропорт Шереметьево обслужит около 178 тысяч пассажиров с ограниченными возможностями здоровья, это на 25% больше, чем в 2017 году.

Кроме этого, сегодня на праздничном концерте членам химкинского отделения Всероссийского общества инвалидов вручили благодарственные письма за активную жизненную позицию.

Всего в Химках проживают более 15 тысяч инвалидов. При этом городской округ находится в числе лидеров среди Подмосковья по созданию безбарьерного городского пространства.

Реклама

Реклама