20 августа 2018, 17:04

Почти 15 многоквартирных домов отремонтировали в Щелковском районе

Читать 360tv в

В Щелковском районе на ремонт 80 многоквартирных домов было выделено свыше 567 миллионов рублей. На данный момент работы завершены в 14 зданиях. Об этом сообщил министр ЖКХ Московской области Евгений Хромушин.

На данный момент завершены работы по ремонту внутренних инженерных систем в девяти многоквартирных домах. На это затрачено более восьми миллионов рублей. Кроме того, в части домов отремонтирована кровля на миллион рублей. На сумму более трех миллионов рублей отремонтировали фасады.

Реклама

Евгений Хромушин отметил, что всего в Подмосковье в этом году планируется отремонтировать 2,8 тысячи домов. На это предусмотрено свыше 15 миллиардов рублей. «В этом году в плане стоит замена около 1,8 тысячи лифтов в 592 домах, в 107 домах будет обновлено газовое хозяйство, строительно-монтажные работы будут проведены в 2,3 тысячи МКД, почти в одной тысячи домов поменяют инженерные системы, а в 716 домах пройдет комплексный капитальный ремонт», - сообщил министр ЖКХ Подмосковья.

Всего в областную программу капремонта до 2038 года включено более 44 тысяч многоквартирных домов. В регионе уже отремонтировано более 9,5 тысяч зданий. Ознакомиться с адресной программой ремонта многоквартирных домов Московской области на 2018 год жители могут на интерактивной карте, размещенной на сайте Фонда капитального ремонта Подмосковья.

Реклама

Реклама