Почти 130 подъездов отремонтируют в Истре до 1 июля | 360°

31 мая 2019, 16:40

Почти 130 подъездов отремонтируют в Истре до 1 июля

Читать 360 в

Обновленными подъездами смогут похвастаться жители Дедовска. В программу ремонта на 2019 год по городскому округу Истра вошло 318 парадных. Очередь дошла еще не до всех, но работы идут полным ходом.

Внешний вид подъездов в городском округе Истра разрабатывала команда дизайнеров. Всего же в программу по благоустройству попали 318 объектов.

Реклама

«Программа совершенно новая. Мы разработали совместно с дизайнерами три проекта. Один для города Дедовск, один для города Истры и третий проект для сельских поселений», - рассказал начальник ПТО МУП «Истринское ЖЭУ»Денис Кузнецов.

До 1 июля будут отремонтированы 128 подъездов. На первый взгляд, срок маловат, но уже сейчас созданы масштабные бригады, которые готовят объекты к ремонту ремонт. Пока ремонт можно оценить только в отдельных подъездах.

В одном из них заменили перила с первого по четвертый этаж, уложили плитку на всех лестничных площадках и ступенях, заменили почтовые ящики. Кроме того, на стенах появились антивандальная краска и дизайнерский рисунок.

В соседнем доме ремонта не было давно. Подъезд находится в неважном состоянии. Вера Васильевна живет здесь с 1953 года. По ее словам, последний раз дом приводили в порядок больше 25 лет назад.

«Все рушится. Дом такой хороший. Его бы в порядок привести, мы бы жили и радовались. Вот все ступеньки обваливаются и перила», - рассказала жительница дома Вера Васильевна.

На заявление женщины отреагировали в этот же день. Ремонтные работы пообещали начать на следующей неделе.

Реклама

Реклама