02 июня 2015, 00:31

"Почта России" в августе откроет первое в Москве почтовое отделение нового типа

Читать 360tv в

-

В августе 2015 г. "Почта России" в августе 2015 года откроет первое в Москве почтовое отделение нового типа, сообщило Агентство городских новостей "Москва"

Реклама

"До конца года мы планируем представить "отделения будущего" во всех макрорегионах России - их порядка десяти. В Москве мы планируем открыть отделение в августе 2015 г. У нас уже есть понимание, что это будет за отделение. Располагаться оно будет на Ленинском проспекте», - сообщила заместитель генерального директора "Почты России" по почтовому бизнесу Инесса Галактионова.

Проект "Отделения будущего" получил задачу улучшить сроки обслуживания в отделениях почтовой связи, качество и скорость обслуживания. 

"Основная задача - не столько в красоте мебели, цвете, сколько в изменении бизнес-процессов. Мы разделили отделение на зоны: почтовых, финансовых услуг и зону отправки и получения посылок. Это нужно, чтобы разделить потоки и сократить очереди", - пояснила замгендиректора "Почты России" Инесса Галактионова.

Представители почтового оператора уточнили, что для почтовых отделений нового типа создана новая продуктовая линейка и тарифы.

"Новая продуктовая линейка появится в "отделениях будущего". Будет всего лишь три продукта в зависимости от скорости отправления: "Стандарт", "Экспресс" или "Курьер". Вместо существовавшего большого количества тарифов, у нас будет понятная матрица тарифов, среди которых "Две столицы", "Миллионник – Миллионник", "Миллионник - областной центр" и вся остальная Россия", - рассказал замгенерального директора "Почты России" по развитию посылочного бизнеса и экспресс-доставки Сергей Малышев.

ФГУП "Почта России" - национальный почтовый оператор, предоставляющий универсальные услуги почтовой связи, а также ряд финансовых и коммерческих сервисов на территории РФ. "Почта России" имеет 42 тыс. отделений, из которых 500 расположены в Москве.

Телеканал "360 Подмосковье" ранее сообщал, что платежная система Qiwi совместно с Почтой России заключили соглашение о создании совместного сервиса переводов денежных средств. Читайте далее >>

Реклама

Реклама