Победителем конкурса на гимн Подмосковья стал композитор из Химок | 360°

13 апреля 2015, 02:35

Победителем конкурса на гимн Подмосковья стал композитор из Химок

Читать 360 в

-

Гимн Московской области был выбран в эфире телеканала "360 Подмосковье". Победителем стал композитор из Химок Денис Дронов, за песню которого проголосовала половина телезрителей, сообщили в пресс-службе Министерства культуры региона. 

Реклама

Песня победителя, которая набрала в эфире "360 Подмосковье" 48% голосов, будет направлена на рассмотрение Геральдической комиссии Московской области. Конкурс на лучший гимн Подмосковья был объявлен 1 августа 2014 года. За это время комиссия, в составе которой были Иосиф Кобзон, Александра Пахмутова и Серей Безруков, отобрала из 528 заявок лишь пять финалистов. О них рассказал телеканал "360". Первый успех к победителю  конкурса Денису Дронову пришел год назад, когда он выиграл конкурс гимна города  Химки.

"Там победил, и было желание еще создать гимны. И всю Россию обеспечить гимнами. Московская область попала в мой список", - рассказал композитор. Победителя ждет не только признание, но и щедрое денежное вознаграждение. Предложение о создании гимна Подмосковья было выдвинуто в середине июня 2014 года губернатором Андреем Воробьевым на встрече с известными деятелями культуры Александрой Пахмутовой, Николаем Добронравовым, Александром Гиндиным, Александром Журбиным, Валерием Дидюлей, Игорем Бутманом, Дианой Гурцкой.  

Реклама

Реклама