27 марта 2019, 19:57

Победителей областного конкурса «ЖКХ глазами детей» наградили в Красногорске

Читать 360tv в

Лучших выбрали в четырех номинациях и трех возрастных категориях конкурса «ЖКХ глазами детей». Самым маленьким участникам всего шесть лет, самым старшим - 18.

Дети и подростки со всего Подмосковья присылали свои рисунки на конкурс. На них они пытались отобразить, что же такое жилищно-коммунальное хозяйство. Рисовали на темы «чистый город», «двор мечты», «профессии будущего в ЖКХ» и «раздельный сбор мусора».

Реклама

Всего в конкурсе приняли участие несколько тысяч юных жителей Московской области. Рисунки должны были не только соответствовать темам, но и нарисовать их должны были сами дети без помощи взрослых.

«Конечно, нам важна, чтобы у нас росла смена. Чтобы у людей сфера ЖКХ, и у детей, и подростков ЖКХ не было черной дырой, какой-то не престижной, не интересной работой», - сказал Евгений Хромушин.

Работы победителей напечатали в специальном календаре. А самих художников наградили ценными призами. Все рисунки, которые прислали на конкурс, можно посмотреть онлайн - их выложили на официальном сайте Министерства ЖКХ Подмосковья. Те, кто не выиграл в этом году, смогут побороться за звание лучших - в следующем.

Реклама

Реклама