12 ноября 2018, 05:10

По собственному желанию: унизившая девочку на Сахалине учительница уволилась

Читать 360tv в

Учительница, которая в присутствии одноклассников унизила одну из учениц, уволилась. Инцидент произошел в школе портового города Холмска. Причиной претензий преподавательницы стала маленькая дырочка на кофте ребенка. Об этом сообщило РИА «Новости».

Источник ссылается на данные, предоставленные начальником управления образования Холмского района Сахалинской области Татьяной Карнаух. По ее словам, учительница русского языка и литературы Ирина Хорошева признала свою вину и уволилась.

Инцидент стал широко известен после публикации в социальных сетях видеоролика. На записи, сделанной на камеру мобильного телефона одним из учеников, видно и слышно, как педагог унизила ребенка и довела девочку до слез из-за крошечной дырочки на кофте.

«С опытным 62-летним учителем мы провели беседу о нарушении педагогической этики и недопустимости подобных высказываний в адрес родителей и девочки. Педагог признала вину и уволилась. Но перед этим она публично извинилась перед родителями и девочкой в присутствии всего класса», — рассказала глава управления образования Татьяна Карнаух.

Для предупреждения аналогичных случаев в школе прошел малый педагогический совет, а в районном управлении образования запланировано совещание с директорами всех школ муниципалитета.

Реклама

Реклама