Плодотворная работа. Андрей Разин – о привлечении немецких инвестиций в животноводческую отрасль Подмосковья | 360°

20 января 2019, 12:40

Плодотворная работа. Андрей Разин – о привлечении немецких инвестиций в животноводческую отрасль Подмосковья

Читать 360 в

Глава Минсельхоза Московской области Андрей Разин в ходе работы международной выставки «Зеленая неделя» встретился с министром инфраструктуры и сельского хозяйства федеральной земли Бранденбург Йоргом Фогельзенгером.

«С радостью отметили с ним, что контакт, начавшийся ровно год назад, перерос в плодотворную работу по обмену опытом и технологиями. В фокусе внимания - биогазовые технологии, племенная работа. В плане - сотрудничество животноводческих научных институтов», - сообщил Андрей Разин.

Реклама

Министр и сыровар Олег Сирота подарили Йоргу Фогельзенгеру головку сыра. В ответ он предложил содействие в продвижении продукции подмосковного сыродела в Германии.

«Членам Союза сыроваров России, который возглавляет Олег, были предложены услуги обучающего центра для фермеров по сыроварению. Центр организован Голландией и Германией и пользуется большой популярностью среди сыроваров Европы», - заключил Андрей Разин.

Международная выставка продовольственных товаров и сельского хозяйства «Зеленая неделя» проходит в Берлине. На ней представлено более 100 тысяч наименований.

Реклама

Реклама