28 мая 2019, 00:47

Племянник убитого дочерьми Хачатуряна попросил о госзащите из‐за угроз

Читать 360tv в

Родственники убитого дочерями в июле 2018 года Михаила Хачатуряна попросили Следственный комитет возбудить уголовное дело против матери девушек. Кроме того, правоохранителей попросили предоставить госзащиту свидетелю, племяннику убитого Арсену. Об этом сообщила газета «МК».

Издание выяснило, что родственники Михаила потребовали лишить его бывшую жену родительских прав, потому что она ушла из дома в 2015 году и с того времени не участвовала в воспитании девушек.

Реклама

Как сообщили родственники Хачатуряна, на одном из допросов женщина высказала, предположение о грубом отношении отца к дочерям, то есть она не помогла им, оставив в опасности.

Адвокаты семьи попросили СК РФ проверить причастность Аурелии к убийству бывшего мужа. Кроме того, они попросили госзащиты для племянника убитого и свидетеля по делу Арсена Хачатуряна. Заявители сообщили, что в его адрес поступают угрозы, от кого именно, не поясняется.

Три сестры Хачатуря были задержаны в июле 2018 года, а арестованы в августе по подозрению в убийстве отца. По решению суда, девушек выпустили из СИЗО, однако обязали их жить раздельно и не общаться в ожидании дальнейших разбирательств.

По первоначальной версии, сестры убийство отца спланировали. Позже приоритетной стала версия о том, что преступление спонтанно совершила младшая из сестер, уставшая от систематических издевательств отца.

Реклама

Реклама