09 апреля 2019, 19:08

Платье вместо военной формы. Екатерину Дайлидко признали «Красой ВДВ»

Читать 360tv в

Екатерина Дайлидко служит в бригаде специального назначения в Кубинке. И теперь, помимо воинского, носит еще и звание «Краса ВДВ». Месяц назад ей пришлось впервые надеть бальное платье, сменить берцы на каблуки и начать подготовку к конкурсу.

На смотре в Рязани выбирали самую ловкую, умную и красивую десантницу страны. У привыкших стрелять и парить под куполом парашюта девушек проверяли еще и навыки шитья и кулинарии. Швейную машинку Кате пришлось освоить за одну ночь. Вальс дался чуть легче.

Не привыкшая к публичности Катя признается: интервью, женские соревнования и дефиле на каблуках совсем не для нее. Она выросла в многодетной семье и всегда равнялась на старших братьев.

В детстве Екатерина жила недалеко от аэродрома и каждый день любовалась на стальных птиц в небе. Она мечтала летать. Так и попала в военное училище, а потом - в десантные войска. Вся ее служба под грифом секретности, на камеру Катя может похвастаться только физической подготовкой. На полосе препятствий девушка даст фору любому сослуживцу.

Кажется, что Катя - настоящая боевая машина, все личное прячет где-то очень глубоко под толстым бушлатом. Девушка говорит, что нигде, кроме армии, себя не видит, вместо друзей у нее боевые товарищи. Единственное, что расстраивает Катю, отсутствие двоих детей рядом.

«Они вынуждены находиться с бабушкой в другом городе, но мне очень тяжело, так как дети на расстоянии, а я здесь», - говорит Екатерина.

В Кубинке пока нет детского сада и поликлиники для детей военнослужащих. Катя уже победила во всех конкурсах, которые только есть у военнослужащих, но все короны и грамоты настоящего счастья пока не принесли. Но раз уж ее жизнь так похожа на блокбастер, в ней обязательно должно найтись место для хеппи-энда - в это Катя очень верит.

Реклама

Реклама