04 апреля 2016, 15:41

Плановые отключения горячей воды в Москве начнутся с 12 мая

Читать 360tv в

-

С 12 мая в Москве начнется сезон плановых отключений горячей воды, их длительность не превысит 10 дней. Примерно в 3,2 тысячах жилых домов отключений не планируется, сообщил ТАСС со ссылкой на представителей в энергетическом комплексе столицы. График отключения горячей воды будет размещен на сайте МОЭК во второй половине апреля.

Реклама

Если в квартире установлены счетчики, специалисты советуют перекрывать стояк горячей воды на весь период отключения, так как холодная вода, текущая из открытого "горячего" крана, будет тарифицирована как горячая.

При этом представители МОЭК отметили, что точная дата отключения отопления пока не известна, это будет зависеть от погоды. В прошлом году батареи в квартирах москвичей выключили 28 апреля.

"Отопительный сезон завершается, когда среднесуточная температура воздуха в течение пяти суток не опускается ниже +8 градусов", - уточнили в столичной мэрии.

Уже к концу недели в московском регионе значительно потеплеет. В субботу воздух прогреется до +20 градусов. Это произойдет благодаря азиатскому антициклону. Читать далее>>  

Реклама

Реклама