06 мая 2015, 08:43

Плакаты, иллюстрирующие последствия курения, появятся в московских лифтах

Читать 360tv в

-

В столичных лифтах появятся плакаты наглядно демонстрирующие негативные последствия табакокурения. Дизайн плакатов будет готов к 31 мая – Всемирному дню отказа от курения, сообщил 6 мая сайт M24.ru.

Реклама

"Мы хотим, чтобы в лифтах висели плакаты о последствиях курения, - отметил Ланской. - Мы подготовим несколько видов таких плакатов - "помягче" и "пожестче". Как показывает практика, граждане предпочитают серьезную социальную рекламу в лаконичном стиле, комиксы и поп-арт воспринимают хуже", - рассказал M24.ru советник министра здравоохранения РФ Игорь Ланской.

По словам Ланского, федеральное ведомство обратится в столичный департамент здравоохранения с рекомендацией о том, чтобы организовать расклейку плакатов во всех лифтах жилых домов Москвы. Кроме того, иллюстрации в электронном виде опубликуют на сайте Минздрава для того, чтобы жители самостоятельно смогли распечатать и развесить плакаты в лифтах.

Минздрав РФ планирует попросить Департамент здравоохранения Москвы договориться с местными властями, чтобы сотрудники управляющих компаний не снимали плакаты. Кроме этого, Ланской отметил, что вопрос развешивания антитабачных плакатов Минздрав также обсудит и с подмосковными властями.

Однако в пресс-службе департамента здравоохранения M24.ru не смогли предоставить оперативный комментарий. Заммэра по вопросам социального развития Леонид Печатников пояснил, что обращение пока не поступало, но пообещал, что рассмотрит предложение, как только оно поступит. 

 

Реклама

Реклама