"Письма счастья" начнут приходить чиновникам Подмосковья за ошибки в работе | 360°

21 августа 2015, 14:17

"Письма счастья" начнут приходить чиновникам Подмосковья за ошибки в работе

Читать 360 в

-

В 2016 году подмосковных государственных и муниципальных служащих начнут штрафовать за ошибки в работе. Проштрафившиеся чиновники получат "письма счастья", сообщил "Интерфакс" со ссылкой на замминистра госуправления, информационных технологий и связи региона Фарита Хусноярова.

Реклама

"Наша система автоматически фиксирует все нарушения, в следующем году мы хотим перейти на схему, которую использует ГИБДД: многие из нас получают штрафы с камер видеофиксации абсолютно автоматически - проехали на большой скорости и "письмо счастья" пришло. Для чиновников будет то же самое: просрочен срок [предоставления услуги] - ему автоматически приходит штраф от нас", - уточнил Хуснояров.

Внедрение такой схемы позволит минимизировать случаи просрочки сроков предоставления услуг гражданам. Однако пока точные сроки внедрения системы фиксации нарушений не определены, поскольку идет проработка технической стороны вопроса. 

"Мы эту концепцию прорабатываем, юридически мы готовы, такие полномочия нам переданы, Мингосуправления может рассылать все эти вещи", - пояснил замминистра.

Ранее сообщалось, что депутаты Мособлдумы приняли закон, которой призван раз и навсегда искоренить любовь госслужащих к бумажной волоките. Теперь, тем, кто требует лишние документы и затягивает сроки, придется платить из собственного кармана. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>

Реклама

Реклама