ПФР рекомендовал пожилым россиянам обращаться за госуслугами дистанционно | 360°

19 марта 2020, 17:13

ПФР рекомендовал пожилым россиянам обращаться за госуслугами дистанционно

Читать 360 в

Пожилым россиянам не стоит лишний раз выходить из дома во время пандемии коронавируса. Необходимые госуслуги сейчас можно получить дистанционно. Это касается не только пенсий, но и других социальных выплат.

«Пенсионный фонд России рекомендует всем гражданам и особенно людям старшего возраста дистанционно обращаться за государственными услугами через личный кабинет, чтобы реже посещать общественные места и таким образом снизить риск заражения коронавирусной инфекцией», — приводит РИА «Новости» текст сообщения пресс-службы ПФР.

Реклама

Российские пенсионеры могут получить через личный кабинет все необходимые справки. Дистанционно можно обратиться в ПФР по поводу практически любых выплат и следить за ходом решения вопроса. На портале госуслуг можно задать любой вопрос ПФР — там работает онлайн-приемная.

Коронавирус, который с конца прошлого года бушует в мире, представляет особую опасность для пожилых людей. Эпицентр заражения переместился из Китая в Италию. Заместитель министра здравоохранения этой европейской страны Пьерпаоло Силери допустил, что в Италии столько умерших от COVID-19, потому что здесь очень много пожилых людей. Всего в мире вирусом заразились более 200 тысяч человек. В России число инфицированных достигло 199 человек.

Реклама

Реклама