28 октября 2018, 17:14

Петербуржцы устроили массовую акцию памяти жертв крушения А321 над Синаем

Читать 360tv в

Участники акции «Живой самолет» повторили очертания А321, разбившегося 31 октября 2015 года, в небе над Синаем. Фотографии с места проведения акции на Марсовом поле в Санкт-Петербурге опубликовало РИА «Новости».

Катастрофа произошла 31 октября 2015 года, когда самолет авиакомпании «Когалымавиа» следовал из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург. На борту находились 217 пассажиров и семь членов экипажа. Все они погибли.

Два года назад египетские эксперты постановили, что причиной крушения самолета стал взрыв на борту. По версии следствия, устройство находилось в отсеке негабаритного багажа в хвостовой части лайнера. Ответственность за гибель самолета взяла на себя запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство»*.

В это воскресенье, несмотря на дождь и сильный ветер, родственники, друзья погибших и просто неравнодушные люди пришли на Марсово поле в память о жертвах крушения. Они составили собой фигуру А321. Группа из 224 человек встала рядами с фотографиями так, как сидели пассажиры в салоне самолета, контур, крылья и хвост сложила другая группа участников акции.

«Исламское государство» - террористическая группировка, запрещена в России.

Реклама

Реклама