Дмитрий Песков пообещал сообщить о планах Путина на Рождество | 360°

03 января 2021, 17:41

Песков ответил на слухи о планах Путина на Рождество

Читать 360 в

Пресс-секретарь президента России пообещал рассказать, где Владимир Путин будет отмечать Рождество. Ранее Захар Прилепин сообщил в своем Telegram-канале, что российский лидер 7 января приедет в Новгородскую область.

«Сообщим своевременно», — сказал Песков РИА «Новости», отвечая на вопрос, поедет ли Путин на Рождество в Новгородскую область.

Реклама

В рождественскую ночь российский лидер обычно посещает церковь в каком-либо регионе. Несколько лет — в 2020, 2019 и 2012 годах — Владимир Путин встречал Рождество в Спасо-Преображенском соборе Санкт-Петербурга. Также президент рассказал журналистам, что был крещен в этом соборе.

В новгородском храме Николы на Липне, где, по слухам, может отметить Рождество Путин в этом году, он был с Дмитрием Медведевым в сентябре 2016 года. Во время Великой Отечественной войны храм был поврежден, но в 1956 году его отреставрировали.

Новогоднее обращение Владимира Путина в этом году получилось одним из самых долгих за всю историю его президентства. Он пожелал россиянам верить в себя, не отступать перед трудностями и подчеркнул, что все испытания временные.

Реклама

Реклама