26 июня 2020, 13:29

Песков назвал дело Серебренникова поводом для анализа расходования госсредств

Читать 360tv в

По мнению Дмитрий Пескова, дело Кирилла Серебренникова — это повод для Минкультуры начать анализ расходования государственных денег в подобных студиях. Слова пресс-секретаря Кремля приводит РИА «Новости».

«Безусловно, дело Серебренникова является поводом, чтобы тщательно проанализировать то, как осуществляется расходование госсредств в учреждениях культуры, с тем, чтобы сократить возможную коррупциогенность в этой области. Это функция Минкультуры. У меня нет сомнений, что необходимый анализ будет сделан», — сказал Песков.

Реклама

Завершающее заседание по делу «Седьмой студии» началось 26 июня. Одна из фигуранток дела признана виновной в халатности. Судья отметил небрежность Софии Апфельбаум, с которой она отнеслась к выполнению своей работы в Министерстве культуры. Она не проверила сведения от «Седьмой студии». Апфельбаум вину не признала.

Ранее суд вынес обвинение Кириллу Серебренникову, Юрию Итину и Алексею Малобродскому. Их признали винновыми в хищении государственных средств. При этом обвинение потребовало наказать Серебренникова заключением в колонии на шесть лет.

Реклама

Реклама