04 июля 2017, 18:59

Пешеходные зоны с Wi-Fi появятся в подмосковных Химках в этом году

Читать 360tv в

-

Десять новых пешеходных пространств будут построены в подмосковных Химках в текущем году за счет средств инвесторов в рамках проекта «Именные скверы», сообщили в пресс-службы городского округа. В пресс-службе также добавили, что инициаторами создания зон отдыха выступили предприниматели, организации и компании, которые ведут свою деятельность на территории округа. Уже сейчас ведутся работы по благоустройству.

Реклама

В частности, пешеходные зоны появятся вдоль домов № 3, 5, 7 по улице Маяковского, вблизи жилого комплекса «Маяк» вдоль набережной канала имени Москвы,  сквер появится также на проспекте Мира. Отмечается, что каждый сквер будет иметь свою концепцию, стиль и необычное название.

В рекреационных зонах появится современное освещение, скамейки, урны, а также камеры  видеонаблюдения в рамках программы «Безопасный город». Скверы будут оборудованы бесплатным интернетом, в каждом из них установят памятные знаки, повествующие об истории создания, территория будет оснащена QR-кодами. Завершить обустройство новых зон отдыха планируют ко Дню города в сентябре.

Реклама

Реклама