06 сентября 2017, 15:20

Пешеходные дорожки в девяти парках Москвы отремонтируют до конца осени

Читать 360tv в

-

Ремонт покрытия пешеходной дорожной сети в девяти парках Москвы начнется в октябре и закончится в конце осени. Об этом сообщается на официальном портале столичного градоначальника.

Реклама

Работы проведут в Химкинском лесопарке, природных комплексах № 98 (Щукинский лесопарк, 12-й квартал парка «Покровское-Стрешнево»), № 97 (Всехсвятская роща, 10-й квартал «Покровского-Стрешнева») и № 94 (Всехсвятская роща, 11-й квартал «Покровского-Стрешнева»), в Битцевском лесу, 17-м квартале Крюковского лесопарка, а также в природно-исторических парках «Кузьминки-Люблино», «Тушинский» и «Москворецкий».

На сегодняшний день дорожки находятся в неудовлетворительном состоянии. Всего планируется отремонтировать и заменить более 38 тысяч квадратных метров дорожек. 

Для работ используют натуральные и безопасные для окружающей среды материалы:  гравий, дерево и песок. Асфальтовое покрытие сделают лишь на тех дорожках и аллеях, где оно уже было, но за годы эксплуатации повредилось или разрушилось.

Мэр столицы Сергей Собянин обратился  к москвичам с призывом рассказать о самых дорогих сердцу местах в городе. Таким образом, жители столицы присоединяться к акции, в которой уже принимают участие известные культурные деятели страны. Читать далее>>

Реклама

Реклама