Пешеходная зона свяжет два микрорайона в Красногорске | 360°

12 марта 2015, 02:04

Пешеходная зона свяжет два микрорайона в Красногорске

Читать 360 в

-

Пешеходную зону обустроят между микрорайонами Изумрудные холмы и Чернево в Красногорске. Об этом в четверг сообщила пресс-служба администрации Красногорского района.

Реклама

В эфире телеканала "КРТВ" глава Красногорского района Борис Рассказов подвел итоги 2014 года, а также рассказал о перспективе создания этой пешеходной зоны. 

"Торжественное открытие первого участка пешеходной зоны, которая в будущем свяжет микрорайоны Изумрудные холмы и Чернево-1 состоится 18 марта", - сообщил глава Красногорского района.  Он также отметил, что в открытии Бульвара Космонавтов будет принимать участие летчик-космонавт Алексей Леонов. Событие приурочено к годовщине первого в истории выхода в открытый космос, который совершил космонавт. 

Предполагается, что пешеходные зоны будут тематическими. К примеру, Бульвар Космонавтов будет посвящен достижениям нашей страны в освоении внеземного пространства. Еще одна пешеходная зона, в районе усадьбы Знаменское-Губайлово, несет на себе культурно-историческую миссию. Еще одна пешеходная зона будет обустроена от бывшего поста ГИБДД в микрорайоне Молодежный с выходом на набережную Москвы-реки через ЖК "АРТ".

Помимо создания пешеходных зон в районе ведется работа по наведению порядка на набережной Павшинской поймы. Глава Красногорского района также рассказал о перспективе  парковых зон в других микрорайонах города. Он отметил, что администрации городского поселения Красногорск передана территория в районе Изумрудных холмов (Аннино), где предполагается обустроить лесопарковую зону. При этом Борис Рассказов заверил, что, вопреки беспокойству жителей, на территории парка исключена возможность появления каких-либо капитальных строений.

Еще одна парковая зона будет организована в районе улицы Лесная.

"Это будет "тихая" парковая зона, со скамейками, велодорожками и любительской лыжней", - сообщил Борис Рассказов.  

Читайте также:

Реклама

Реклама