07 апреля 2019, 17:30

Первый региональный фестиваль детских инклюзивных театров «Овация» стартовал в Домодедове

Читать 360tv в

В Домодедовском доме культуры стартовал первый региональный фестиваль детских инклюзивных театров "Овация". В премьерном спектакле "Песни кота Баюна" вместе с известными актерами играли дети с ограниченными возможностями здоровья.

Мероприятие прошло при поддержке губернатора Московской области. Подобные выступления проводятся в формате театрального автопробега по 12 регионам России. В январе он стартовал в Костроме. Там прошел новогодний благотворительный спектакль "Снежная принцесса". На него пришли более одной тысячи детей. Большинство из них - из неблагополучных семей и с ограниченными возможностями здоровья.

Реклама

«Сегодня этот проект дает им возможность выступить на профессиональных площадках вместе с профессиональными артистами. Основная задача – это взаимодействие, обучение, развитие инклюзивного общества и взаимодействие наших актеров, как волонтеров, вместе с этими детьми», - сказал Сергей Антонов, художественный руководитель коллектива театра "Яхонт".

Дальше артисты отправятся в тур по Золотому кольцу. В Ярославскую, Рязанскую, Владимирскую и другие области. Завершится программа в ноябре 2019 года - тогда состоится первый региональный фестиваль детских инклюзивных театров «Овация». Артисты готовятся представить премьеру мюзикла по пьесе Джеймса Мэтью Барри «Питер Пэн».

Реклама

Реклама