07 июля 2015, 05:16

Первый нанодом в Москве ввели в эксплуатацию

Читать 360tv в

-

Первый нанодом в Москве, построенный с помощью 30 инновационных технологий, сдан в эксплуатацию, сообщил телеканал "360 Подмосковье". Специальные материалы, краски, светильники и другие высокотехнологичные стройматериалы были использованы при строительстве. Уникальный дом находится в элитном районе Москвы - Таганском. Власти города утверждают, что жить в таких инновационных помещениях смогут не только состоятельные горожане, но и льготные категории граждан.

Реклама

Дом строили при сотрудничестве с корпорацией "Роснано". Применялись специальные материалы, которые служат в четыре раза дольше обычных. В окнах установлены двухкамерные солнцезащитные стеклопакеты с напылением, которое снижает тепловое излучение на 30%. Это в два раза сократит расходы на отопление, кондиционирование и снизит уровень шума. 

По решению городских властей квартиры в этом доме будут предоставлены переселенцам из ветхих домов, очередникам и льготникам. Часть квартир реализуют за деньги. Далее жилое здание возьмут на особый контроль.

"Стройкомплек, в течение двух лет будет производить мониторинг, и возможно, на основе выводов это будет внедрено как массовое строительство для Москвы и для России в целом", - сообщил руководитель проектного бюро Максим Столяр.

Напоминим, в феврале в Подмосковье открылся один из крупнейших домостроительных комбинатов в Европе "Град", ориентированный на строительство жилых домов, школ, детских садов и других типовых объектов повышенной комфортности и энергоэффективности. Читайте далее>>  

Реклама

Реклама