11 февраля 2019, 15:38

Первый интеллектуальный чемпионат прошел в Павловской Слободе

Читать 360tv в

Первый чемпионат Европы по интеллектуальным играм прошел в одной из крупнейших гимназий подмосковной Павловской Слободы. Около 500 подростков из разных регионов России и ближнего зарубежья отстаивали свое право называться самыми умными и быстрыми.

Около 500 подростков из разных регионов России и ближнего зарубежья собрались в одной из крупнейших гимназий городского округа Истра для участия в первом чемпионате Европы среди учащихся 5-7 классов по интеллектуальным играм и Международном фестивале «Павловская ласточка». Бонус для победителя - бесплатное обучение в гимназии.

Реклама

Качества, которые развивают в себе юные игроки - взаимопонимание, кругозор и эрудиция, сообразительность и быстрота реакции, парадоксальность и нестандартность мышления, умение в очевидном находить не очевидные связи.

Организаторами чемпионата и турнира выступила международная ассоциация клубов «Что? Где? Когда?» - это самый масштабный фестиваль, который когда-либо проводился в Подмосковье. В нем приняли участие 56 команд из 14 городов России, Латвии, Эстонии, Белоруссии и Армении. Участники отстаивали свое право называться самыми умными и быстрыми. По словам организаторов, такое разнообразие состязаний позволит проявить себя участникам с разным складом ума и характера.

«Ребята живут этим. Это очень классно, у нас целое фан-движение. В Павловской гимназии целых шесть команд. Одна команда получила хороший результат», - поделилась Елена Васюкова, заместитель директора гимназии.

Команды победители получили кубки и призы из рук своих кумиров: Бориса Белозерова и Максима Поташова, что, по их словам, и есть главная победа.

Реклама

Реклама