18 июня 2015, 04:21

Первый фестиваль усадебной культуры пройдет в Подольске

Читать 360tv в

-

В Подольске 22 августа состоится первый фестиваль усадебной культуры "Журфикс в Ивановском", сообщил "Интерфакс" со ссылкой на Министерство культуры Подмосковья.

Реклама

"Творческий форум объединит театральные, музыкальные, образовательные, выставочные, спортивные, экологические и другие развлекательные и просветительские программы, реконструирующие исторические события и традиции конкретной усадьбы и рассчитанные на все возрастные и социальные группы", - отметили в министерстве.

Местом проведения фестиваля выбрана усадьба "Ивановское", которая является одной из крупнейших в Подмосковье. Ранее она принадлежала известным русским фамилиям: Толстым, Закревским, Бахрушиным, добавили в ведомстве. В рамках фестиваля будет организован благотворительный сбор средств для благоустройства усадебного парка и создания на его базе рекреационной зоны для жителей и гостей Подольска.

Уточняется, что принять участие в фестивале "Журфикс в Ивановском" могут государственные учреждения, частные лица и организации, заинтересованные в возрождении русской усадебной культуры.

Реклама

Реклама