28 октября 2015, 08:41

Первые в Москве бои роботов пройдут на ВДНХ

Читать 360 в

-

31 октября и 1 ноября в рамках форума "Открытые инновации" в павильоне № 32 "Космос" на ВДНХ впервые в России пройдут бои "Бронебот-2015: Бои роботов. Осенний разогрев". Как сообщили ТАСС в пресс-службе организации, в тяжелом и среднем весе перед зрителями выступят лучшие "железные бойцы" России и Европы.

Реклама

В средней весовой категории выступят роботы весом до 50 килограммов. Более тяжелые оппоненты, весом до 100 килограммов, сразятся в соседней весовой категории. Перед самими боями роботы продемонстрируют посетителям свою мощь и "разомнутся", разгромив крупную бытовую технику. В состав жюри приглашены различные известные лица, в частности писатель-фантаст Сергей Лукьяненко и главный редактор журнала "Популярная механика" Сергей Апресов.

Куратором первых российских боев роботов стал Питер Рэдмонд - создатель спецэффектов и реквизита для шоу Top Gear, сериала "Игра престолов", Robot Wars. Помимо этого, Рэдмонд сам создал робота Rubot II, который вошел в Книгу рекордов Гиннесса как самый быстрый механизм, собирающий Кубик Рубика. А роботы Рэдмонда и его команды одержали множество побед за 10 лет существования роботобоев.

Битва роботов - это международное шоу, где команды разных стран выдвигают на бой роботов, а независимое жюри оценивает происходящее. Первая битва прошла в 1994 году.

Напомним, 14 октября в Москве прошло инновационное шоу "Робоночь" и будущее стало реальностью: комплекс "Сколково" захватили живые роботы. До самого утра они разговаривали, играли в шахматы, пели и даже танцевали. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>

Реклама

Реклама