12 марта 2015, 15:29

Первые юбилейные награды получили ветераны в Реммаше

Читать 360tv в

-

Медаль в честь 70-летней годовщины Победы в Великой Отечественной войне начали вручать в Сергиево-Посадском районе. Как сообщает пресс-служба районной администрации, в среду награду получили ветераны и труженики тыла сельского поселения Реммаш.

Реклама

Александре Башан и Раисе Васильевой юбилейные медали "70 лет победы в  Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг." вручил лично глава поселения Владимир Моисеев.

"Медаль — это маленькая часть благодарности от нынешнего поколения вашему поколению, которое прошло через те годы. Вы не только прошли войну, но еще и участвовали в восстановлении, и работали, и сохраняли нашу страну", — обратился к ветеранам Владимир Моисеев.

Всего в городском поселении будет вручена 71 награда: трем участникам войны, четверым узникам концлагерей, остальные ветераны – труженики тыла и вдовы.

Торжественное мероприятие с вручением наград пройдет в доме культуры "Горизонт" 27 марта. Тех ветеранов, которые не смогут посетить торжество, глава Реммаша навестит лично.

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что 2 марта Андрей Воробьев, вручил 26 медалей, а всего в преддверии Дня Победы в области наградят более 130 тысяч человек. 

Подмосковным ветеранам вручили почетные юбилейные медали "70 лет Победы". Эта награда учреждена президентом России и предназначена для участников войны, тружеников тыла, узников концлагерей.

Читайте также:

 

 

 

Реклама

Реклама