21 ноября 2018, 09:33

Первые этапы олимпиады «Кандидат в университет» пройдут в режиме онлайн

Читать 360tv в

Олимпиада под названием «Кандидат в университет» в этом году пройдет во второй раз. Победители смогут бесплатно учиться на языковедческом и экономико-финансовом факультетах МГИМО. В этот раз участников наверняка будет больше, ведь первые этапы олимпиады пройдут в режиме онлайн на специально созданной интернет-платформе.

Созданный специалистами «Ростелекома» интернет-ресурс позволит пройти онлайн-тестирование в заданное организаторами время. Гибкая и динамическая логика, используемая при формировании тестовых вопросов, позволит избежать мошенничества при прохождении теста, а безопасный доступ исключает взлом системы злоумышленниками. Для успешного прохождения заданий потребуются хорошие знания иностранных языков, математики и информатики, а также широкий кругозор.

Реклама

«Без хорошего знания родного языка, без хорошего знания литературы российской, зарубежной, без хорошего знания уже английской литературы, культуры изучаемой страны, Великобритании или США, ты не можешь по-настоящему владеть иностранным языком, и целый ряд заданий построен по так называемому лингвострановедческому принципу», - подчеркнул Артем Мальгин, проректор МГИМО.

«Первый и второй тур проходят в формате онлайн и третий тур проходит для 10-х и 11-х классов в университете МГИМО Одинцовского филиала и 1 — 9 класс в формате скайп-собеседования», - рассказала Гюнай Абилова, руководитель грантовой олимпиады «Кандидат в университет».

Ученики 10-х и 11-х классов, одержавшие победу в олимпиаде, смогут обучаться в МГИМО на бюджетной основе, а участники помладше получат путевки в лингвистический лагерь «Евровижн кэмп», который проходит в Сочи на Красной поляне. Организаторы не исключают, что благодаря интернет-платформе в будущем география участников расширится, и принять участие в олимпиаде смогут абитуриенты из стран СНГ.

Реклама

Реклама