Первая масштабная репетиция Парада Победы прошла ночью в Москве | 360°

30 апреля 2015, 14:06

Первая масштабная репетиция Парада Победы прошла ночью в Москве

Читать 360 в

-

Первая масштабная ночная репетиция Парада Победы состоялась на Красной площади. Москвичи могли увидеть, как военная техника двигалась по центральным улицам столицы - от Ходынского поля по Ленинградскому проспекту и Тверской улице, сообщил в четверг телеканал "360 Подмосковье".

Реклама

Под прицелом сотен фотокамер и тысяч пристальных взглядов москвичей и гостей столицы парадные расчеты и военная техника медленно стягивались к Красной площади, туда, где 9 мая уже не будет права на ошибку.

Кстати, для сохранения интриги новейшая техника проехала по центру столицы в брезентовых накидках. Далее, чеканя шаг, прошли летчики и моряки в мундирах времен Великой Отечественной войны, а за ними - пешие колонны Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Индии, Монголии, Сербии и Китая. 

Следующие тренировки пройдут 4 и 5 мая, а за два дня до праздника состоится генеральная репетиция с участием авиации. Парад в честь 70-летия окончания Великой Отечественной войны в Москве обещает стать самым масштабным в современной российской истории. В мероприятии будут задействованы 15 тысяч человек, 200 образцов военной сухопутной техники, 150 самолетов и вертолетов. По брусчатке будут маршировать не только войска России, но и колонны из Азербайджана, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии, Таджикистана, а также гости из дальнего зарубежья - Индии, Китая, Монголии и Сербии. 

Командующий парадом главком Сухопутных войск РФ генерал-полковник Олег Салюков остался доволен первой репетицией парада.

"По оценке министерства обороны, слаженность хорошая, в том числе и отмечены десять расчетов иностранных государств", - рассказал Салюков.

Реклама

Реклама