Перинатальный центр в Щелкове достроят в срок | 360°

10 октября 2015, 04:47

Перинатальный центр в Щелкове достроят в срок

Читать 360 в

-

Новый перинатальный центр в Щелкове сдадут в срок, хотя еще в конце сентября отставание от графика составляло 2,5 месяца. Компания-застройщик внесла коррективы, и сейчас темпы работ резко возросли. Как сообщал телеканал "360 Подмосковье", ход строительства повторно проинспектировал глава регионального Минстроя Сергей Пахомов.

Реклама

По словам руководителя компании-застройщика "Мортон", темп строительства замедлился по вине недобросовестных "смежников".

"Была некачественная поставка бетона, и мы два месяца рубили плиту. Она не набрала прочности, и нам приходилось эту центральную часть вырубать", - сказал президент ГК "Мортон" Александр Ручьев. Сборка монолитных конструкций будущего перинатального центра завершится к 20 ноября. Пахомов остался доволен переменами.

"На сегодняшний день уже работает 250 человек, по нашему графику до 6 ноября на первый корпус будет подано тепло, то есть, все работы по завершению теплового контура будут сделаны, а дальше на все остальные корпуса через неделю так же будет подаваться тепло", - сказал он. 

Когда здание будет отапливаться, в нем можно будет проводить отделочные работы. Перинатальный центр на 150 мест, возводимый по губернаторской программе, станет одним из самых лучших медучреждений Подмосковья.  

Ранее сообщалось, что открытие центра ожидается во втором квартале 2016 года. На площади в 35 тысяч квадратных метров разместятся акушерский стационар, педиатрия, гинекология. За смену здесь смогут принять около 400 посетителей.  Это не единственный подобный объект. Кроме щелковского, в следующем году в регионе откроются еще два перинатальных центра. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>> 

Реклама

Реклама