31 октября 2022, 19:04

Переехавшие жители Херсонской области смогут получить паспорта в течение месяца

Зампред правительства Херсонщины Губарева: уехавшим из региона выдадут паспорт РФ за месяц

Читать 360tv в

Жители Херсонской области, которые переехали в другие регионы России из-за угрозы обстрелов и подтоплений, смогут получить паспорта в течение месяца после подачи соответствующего заявления. Об этом рассказала ТАСС зампред правительства региона Екатерина Губарева.

Она добавила, что в разных субъектах Российской Федерации процедура гражданства может отличаться, но везде паспорта выдадут в указанный срок.

Реклама

«Если человек выбыл в другие регионы Российской Федерации, то он может получить гражданство в миграционной службе отдела полиции по месту фактического проживания на территории России. Если подался и не получил, обязательно нужно это упомянуть», — подчеркнула Губарева.

Те жители, кто эвакуировался с правого берега Херсона на левый, смогут обратиться за российским паспортом в муниципальные пункты получения гражданства.

Сегодня днем ВСУ в очередной раз попытались прорвать оборону ВС России на Бериславском направлении, но атака закончилась неудачно. Украинскую армию отбросили на изначальные позиции, она понесла большие потери, рассказал временно исполняющий обязанности замглавы Херсонской области Кирилл Стремоусов. Об этом написало РИА ФАН.

Реклама

Реклама