Перед Новым годом в Подмосковье откроют более 400 елочных базаров | 360°

26 ноября 2015, 13:38

Перед Новым годом в Подмосковье откроют более 400 елочных базаров

Читать 360 в

-

К 20 декабря на территории Московской области откроется более 400 елочных базаров, в каждом муниципалитете планируется оборудовать не менее пяти точек продаж новогодних елок. Об этом сообщила пресс-служба регионального министерства потребительского рынка и услуг. Покупатели смогут приобрести ель, сосну и редкие виды хвойных. 

Реклама

"Елочные базары в Подмосковье традиционно откроются к 20 декабря. В этом году в регионе будет работать более 400 площадок по продаже новогодних елок - не менее пяти точек  по продаже хвойных деревьев на муниципалитет. В ассортименте елочных базаров - русская ель, сосна, а также редкие виды хвойных. Кроме того, продавцы предложат всевозможные сопутствующие товары: игрушки, украшения, подставки и так далее", - рассказал министра потребительского рынка и услуг Владимир Посаженников.

Чиновник добавил, что нормативные акты предусматривают определенные требования к елочным базарам: размещение точки должно согласовываться с администрацией района, они должны быть огорожены, иметь читаемую вывеску, а также прейскурант и информацию  о режиме работы. "Кроме того, не стоит забывать, что елочные базары - это особые торговые места и оформлены они должны быть по-праздничному", - отметил министр.

Ранее сегодня сообщалось, что в 2015 году в Московской области пройдет более 160 новогодних ярмарок.  Читать далее>>

Реклама

Реклама