Пенсионерка устроила в квартире в Москве зловонную свалку из мягких игрушек | 360°

25 июня 2018, 18:09

Пенсионерка устроила в квартире в Москве зловонную свалку из мягких игрушек

Читать 360 в

Жители 108 дома по Люблинской улице вот уже несколько лет борются с неприятным запахом в подъезде, который исходит из одной квартиры. В этой квартире живет пенсионерка – Нина Ивановна, которая несет к себе домой вещи со свалки.

«Эта вонь, эти зловония, это все идет к нам. Это антисанитарные условия. Я не знаю, как она там живет и дышит», - говорит соседка пенсионерки Вера Капранова.

По ее словам, терпеть неприятный запах приходится уже около трех лет.

Нина Ивановна пустила съемочную группу в гости. Как только дверь открылась, стало не по себе. Запах в квартире стоит действительно скверный. На полу лежали протухшие продукты, по стенам ползали тараканы. Впрочем, сама бабушка очень удивилась, когда ей сказали про неприятный запах.

«Какой у меня запах. Ничем у меня не пахнет», - отрезала пенсионерка.

Изучив квартиру бабушки, съемочная группа увидела, что ее комната буквально засыпана мягкими игрушками, которые она тоже принесла со свалки. Пенсионерка говорит, что не может смотреть, когда такие красивые игрушки валяются без дела, поэтому и несет их домой вместе с другим хламом: старой обувью, матрацами, банками и испорченными продуктами из помойки местного супермаркета. Гнилая картошка и тухлые яйца лежат прямо на полу при входе.

Между тем, бабушка совсем не нищая. Говорит, что получает две пенсии. За себя и погибшего сына. Итого 30 тысяч. На жизнь ей хватает, но бесхозные вещи она все равно собирает, чтобы потом кому-нибудь их отдать. Игрушки - будущим внукам. Черствый хлеб тоже сгодится. Если вдруг ударит кризис, его можно намочить и съесть. Однако соседи против такого бюро находок. Люди пытались жаловаться коммунальщикам, но результатов это не принесло.

«Мы предлагали бабушке бесплатно убраться у нее дома, вывезти мусор, но она была против. Разрешила только потравить тараканов, которые позже снова появились», — говорит главный инженер местной УК. зло

У бабушки есть двое детей, но они не могут или не хотят повлиять на свою мать. Свалка в квартире продолжает расти. Как и число тараканов. Коммунальщики и полиция бессильны. Свою квартиру бабушка приватизировала и теперь имеет право собирать у себя в квартире все, что хочет.

Реклама

Реклама