Пенсионерка рассказала, как родственники оставили ее без жилья в 82 года | 360°

22 октября 2021, 18:11

Пенсионерка рассказала, как родственники оставили ее без жилья в 82 года

Семья племянницы отобрала у 82-летней женщины дом и квартиру

Читать 360 в

Пенсионерка Надежда Михайловна Данилова, проживающая в деревне Ожигово рассказала, как в 82 года осталась без собственного жилья. С помощью уловок квартиру и дом у пожилой женщины отобрали родственники, передала «Вечерняя Москва».

Женщина проживала одна в деревенском доме, пока ее племянница не предложила ей переселить ее в хороший коттедж. В обмен пожилая женщина передала родственнице право собственности на свою квартиру в Наро-Фоминске. Они заключили договор купли-продажи, чтобы семье племянницы не пришлось платить налог по договору дарения. Деньги в сделке не фигурировали — за квартиру пенсионерка не получила ни копейки.

Реклама

«Я до этого перенесла сложнейшую операцию, мне удалили одну почку, процедура была тяжелой — еле осталась живой. Я находилась в таком состоянии, что даже не читала бумаги, которые мне давали на подпись. Да и зачем, я же им доверяла. Человек я честный и не буду отрицать, что там моя подпись», — рассказала Надежда.

После этого семья племянницы выкупила вторую половину дома пенсионерки у другого ее родственника и осталась там жить. В первое время они ухаживали за пожилой женщиной, но потом отгородились от нее забором и перестали пускать на свою половину дома (на половине пожилой женщины не осталось даже санузла).

«В 82 года я осталась бомжом, лишившись квартиры и половины дома. Я живу здесь только благодаря своему племяннику, который меня не выгоняет, а пытается помочь в моей проблеме. Родных у меня больше нет», — поделилась пенсионерка.

Пострадавшая женщина обратилась в полицию и в прокуратуру.

При этом семья племянницы пенсионерки описывает ситуацию по-другому. По их словам, Данилова получила три миллиона рублей за квартиру, как и было указано в договоре.

«Для того чтобы выставить своих родственников мошенниками, для этого нужны факты. А то, что она „песни поет“, мол, ей деньги не заплатили, — это ложь. Нервов она нам потрепала достаточно», — заявил муж дочери племянницы.

Супруги утверждают, что у них имеются документы, подтверждающие передачу денег. Однако предоставить их представителям СМИ они не захотели.

Накануне выхода этой статьи «Вечерней Москве» стало известно, что по заявлению Надежды Михайловны возбудили уголовное дело.

Реклама

Реклама