Пенсионерка из Казани отправилась в путешествие на Байкал на маленьком мопеде | 360°

09 августа 2018, 08:24

Пенсионерка из Казани отправилась в путешествие на Байкал на маленьком мопеде

Читать 360 в

Александра Болдырева решила «не сидеть, сложа руки» на пенсии, а воплотить свои детские мечты в реальность. Женщина купила скутер и стала на нем много путешествовать. Первым пунктом для ее новых впечатлений стал Петербург. Поездка в город на Неве так вдохновила 65‐летнюю Александру, что теперь она каждый год садится на «своего верного друга» и едет за новыми приключениями. Сейчас ее цель – озеро Байкал. Корреспондент «360» встретился с путешественницей и побеседовал о ее целях, мечтах и планах.

«Я с самого детства мечтала увидеть мир, посмотреть на красоты нашей необъятной страны. Раньше мне не удавалось, а с выходом на пенсию решила воплотить свои заветные желания», - рассказала Александра.

Женщина приобрела скутер и наметила себе путешествие в Петербург.

«Я настолько была поражена красотами города, было столько радости, но большее удовольствие я получила от дороги. Поэтому в следующем году поехала на обожаемый мною Северный Кавказ, а через год мне покорилась трасса на Крым», - поделилась пенсионерка.

Там Александра попала на байк-шоу «Ночные волки» и лично познакомилась с организатором движения Александром «Хирургом».

«Была в восторге от байк-шоу, таких эмоций нигде не получала. Ребята из движения просто молодцы, со многими познакомилась, с одним из них до сих пор дружу, созваниваемся. Не ожидала, что познакомлюсь с „Хирургом“. Он отличный мужик, подарил мне футболку и бейсболку с символикой клуба, а еще и крутые перчатки. Все храню и вспоминаю о Крыме всегда с теплотой», - добавила женщина.

По словам Александры, семья ее поддерживает, хотя переживает, особенно дочь, но пенсионерка своими путешествиями уже убедила родственников в том, что она отличный водитель и разумный путешественник.

«Сейчас я уже преодолела большую часть пути. Дороги в стране нормальные, хотя очень пугают фуры, часто просто не пропускают, особенно на участке от Уфы до Челябинска, но веду аккуратно, поэтому не попадаю в неприятные ситуации», - рассказала Болдырева.

У женщины всегда есть точный разработанный маршрут, палатка и запасной бачок с бензином. В день она себе ставит цель проехать не меньше 500 километров, останавливается только на отдых, перекус, и чтобы полюбоваться красотами России.

«В нашей стране столько фантастических пейзажей, иногда дух сводит, поэтому останавливаюсь и стараюсь что-то сфоткать, а что-то оставить в своей памяти навсегда. А люди какие! Мне всегда везет со знакомствами, в этот раз только омрачило то, что по дороге кто-то стащил дуги от палатки, поэтому ночую в гостиницах», - поделилась Александра.

Сейчас женщина находится в Красноярске. Она решила потратить день на знакомство с городом, а завтра опять сядет на свой скутер и продолжит свое путешествие на озеро Байкал.

Реклама

Реклама