13 июня 2018, 20:29

Пенсионерка борется за долю в собственной квартире в Москве

Читать 360tv в

Пенсионерка из Москвы собирается судиться с людьми, которых она называет черными риелторами. По утверждению женщины, на 15 квадратных метров ее квартиры претендует незнакомый человек.

Входную дверь Любовь Беляева теперь запирает на все замки – недавно у пятой части ее квартиры на Ленинском проспекте неожиданно появились новые хозяева и заявили о своих правах.

Реклама

Затем выяснилось – ее сын три года назад занял 320 тысяч рублей под залог своей доли в фирме «Инвест Холдинг». Мужчина долг вернул, однако залог обратно не получил. После этого собственником доли стал некий Павел Д.

Новый собственник уверяет: его права ущемляются. Сейчас он предлагает выкупить соседям свою долю, за 15 квадратных метров просит 3 миллиона рублей. Пенсионерка отказалась и теперь намерена судиться. Проверить придется и нотариуса, проводившего все сделки - Александра Ф. В интернете можно найти десятки отзывов от людей, обвиняющих его в мошенничестве, сам же ничего противозаконного в своей деятельности он не видит.

Адвокат Оксана Филачева утверждает, что закон нотариус все-таки нарушил.

«Это могло быть не допущено тем, что Росреестр не пропустил бы договор дарения, удостоверенный нотариусом Ф., в котором есть ошибки», — рассказала адвокат.

Полиция уже возбудила уголовное дело, в котором сын Любови Беляевой признан потерпевшим. Теперь решение суда, по которому Павел Д. является законным собственником доли, может быть пересмотрено.

Реклама

Реклама