Педагог из МО вошла в пятерку победителей конкурса "Учитель года России-2015" | 360°

05 октября 2015, 11:42

Педагог из МО вошла в пятерку победителей конкурса "Учитель года России-2015"

Читать 360 в

-

32-летняя Мария Ахапкина, учитель английского языка из подмосковного Пущина, вошла в пятерку победителей всероссийского конкурса "Учитель года России-2015", сообщается на сайте организаторов мероприятия. Как стало известно ТАСС, имя самого лучшего педагога будет названо 5 октября в Кремлевском дворце во время торжественного мероприятия, посвященного празднованию Дня учителя.

Реклама

В течение всего года педагоги России принимали участие в различных соревнованиях и проходили отборочные туры.

"Лучшие из них попали на самый сложный заключительный этап, который прошел в Казани, и 5 октября на сцене ГКД будут объявлены победители в различных номинациях, а также абсолютный победитель Всероссийского конкурса "Учитель года России-2015", - сообщили организаторы мероприятия.

Лучший учитель получит главный приз - большого хрустального пеликана - и на один год станет общественным советником главы Минобрнауки.

Помимо подмосковного педагога в число победителей вошли: учитель физики и информатики Алла Волкова (Липецкая область), учителя истории и обществознания Олег Катренко (Санкт-Петербург) и Сергей Кочережко (Самарская область) и учитель математики Ольга Рычкова (Кировская область).

Напомним, победителя конкурса "Педагог года Подмосковья - 2015" назовут 5 октября. В течение недели подмосковные педагоги соревновались в умении организовать учебный процесс, предоставляли свои образовательные проекты, участвовали в мастер-классах и открытых дискуссиях. Подробности - в сюжете телеканала "360 Подмосковье". Смотреть видео>>

Реклама

Реклама