04 июня 2014, 11:09

Павел Астахов разобрался с нехваткой инсулина в коломенских аптеках

Читать 360tv в

-

На встрече уполномоченного по правам ребенка с журналистами главной темой было, как Россия может помочь жителям  юго-востока Украины, долгое время находящимся в условиях военного положения.

Реклама

Однако неожиданно пресс-конференция приняла иной оттенок, когда редактор коломенской газеты сообщила, что пока и в столичном регионе не все гладко с медикаментами. По ее словам, сейчас в Коломне инсулин получают только с гуманитарной помощью. Но это случаи разовые, а лекарство необходимо постоянно. Астахов прямо во время пресс-конференции переадресовал вопрос губернатору Московской области Андрею Воробьеву. В правительстве незамедлительно навели справки о запасах медикамента в регионе и поспешили успокоить население. Очередей в аптеках нет, и препарат в льготном отделе имеется в достаточном количестве.

Что с инсулином в городе проблем нет, подтверждают и представители местных властей. Если и были какие-то сбои, нарушить системы они не могли. Поэтому озвученная проблема, безусловно, сигнал, но пока преждевременный, и жители Коломны могут рассчитывать на полное обеспечение необходимым препаратом.

Реклама

Реклама