24 мая 2015, 01:47

Патриарх Кирилл зарегистрировался в соцсети "Вконтакте"

Читать 360tv в

-

В воскресенье официальная страница патриарха Московского и всея Руси Кирилла появилась в социальной сети "ВКонтакте". Вести страничку будут сотрудники информационного отдела, а избранные вопросы и комментарии будут передаваться самому патриарху Кириллу, сообщил ТАСС со ссылкой на председателя Синодального информационного отдела Русской православной церкви Владимира Легойду.

Реклама

"Открытие блога приурочено ко Дню славянской письменности и культуры. По сути,создание страницы в популярной соцсети имеет ту же цель, что и миссионерские труды учителей словенских - донесение Слова Божия с использованием наиболее понятных для современников средств коммуникации. <...> Патриарх неоднократно подчеркивал, что для миллионов людей социальные сети являются основным источником получения информации и средством коммуникации", - сказал Легойда.

В материале также уточняется, что патриаршая страница существует также в сети  Facebook и насчитывает около шести тысяч подписчиков. 

Ранее телеканал "360 Подмосковье" сообщал, что активную жизнь в социальных сетях сети ведут 91% пользователей интернета в России. Самыми популярными в России стали "Вконтакте" - 86% пользователей рунета имеют аккаунт в этой сети. В "Одноклассниках" - 75%, Facebook - 58%, Google+ - 31%. Каждый пятый пользователь сети в России обзавелся аккаунтом в Instagram. Читайте далее>> 

Реклама

Реклама