14 ноября 2018, 22:28

Парковочные войны: в Одинцовском районе жители купили несуществующие подземные места для машин

Читать 360tv в

Борьба за парковочные места развернулась в одной из многоэтажек Одинцовского района. Жители не знают, где оставлять свои машины. Застройщик год назад продал подземные места для автомобилей за круглую сумму. Но паркинг до сих пор не готов, вместо этого - подвал с грудой строительного мусора.

Жительница дома Галина купила квартиру год назад в новостройке в Лесном городке и даже приобрела парковочное место за 500 тысяч рублей. Вот только застройщик так и не предоставил его Галине, а у женщины сын – инвалид.

«После рабочего трудового дня в выходные дни здесь места вообще не найдешь. У меня Леша еле-еле ходит, у него инвалидность первой группы, он еле передвигается. И мне приходится его высаживать, оставлять одного, бросать и ехать отгонять машину, чуть ли не до администрации. Нету просто мест нигде, или бросать просто где-то на дороге», - говорит Галина Данилушкина.

С нехваткой парковочных мест столкнулись все жильцы этого дома. Год назад многоэтажку ввели в эксплуатацию. Застройщик обещал подземную парковку на 205 машиномест, но слова не сдержал, а почти двести семей отдали круглую сумму.

Сейчас подземная парковка закрыта и имеет два входа – внешний и внутренний. А вот ключи от нее только у сотрудников управляющей компании.

Вместо просторного и современного парковочного пространства – свисающие провода, груды досок и труб, разбитые бетонные плиты. Застройщик доделывать обещанное не собирается.

«Будзинский обанкротил фирму и паркинги никто достраивать не будет. Это вся информация. Фирма обанкротилась и все, все уволены, в компании ни одного человека нет», — сказал по телефону представитель строительной компании Илья Мулюкин.

Осматривать свои обещанные места для автомобилей местные жители могут здесь только с фонарями. Такое положение дел никого не устраивает. По словам юристов, закон в любом случае на стороне потребителей, поэтому жильцам стоит добиваться справедливости через суд.

Если докажут, что застройщик - мошенник, ему грозит срок до 10 лет лишения свободы. Галина и ее соседи уже в ближайшее время подадут иск в суд. А пока дело будет рассматриваться, жителям так и придется делить парковочные места во дворе.

Реклама

Реклама