15 сентября 2017, 13:55

Забор в парке «Зарядье» могут оставить

Читать 360tv в

-

Проектировщики АО «Мосинжпроект» вот главе с Галиной Гордюшиной обсуждают возможность установки ограждения по периметру «Зарядья». Они считают, что такие меры позволят избежать актов «вандализма» на территории парка. Об этом сообщила радиостанция «Говорит Москва».

Реклама

В 2014 году на месте бывшей гостиницы «Россия» началось строительство парка «Зарядье». В грандиозном проекте приняли участие ландшафные архитекторы из нью-йоркского филиала мастерской Hargreaves Associates совместно с архитектурным бюро Diller Scofidio + Renfro и московскими урбанистами Citymakers.  Через два дня после открытия парка, 11 сентября 2017 года, неизвестные повредили стеклянный купол комплекса и расхитили часть высаженных цветов и растений.

Представители АО «Мосинжпроекта» задумались об установке внешних ограждений.

Мы всерьез рассматриваем этот вариант. Работают аналитики. Мы думаем над этим тоже, но время покажет. Пока что стоит временный забор. По крайней мере, этот месяц он будет работать, пока сильный наплыв не пройдет. Надо посмотреть, какая будет интенсивность движения. С эстетической точки зрения лучше без забора, с практической — лучше с забором — Галина Гордюшина.

По проекту создателей зеленого анклава, парк должен был быть сквозным, чтобы он гармонично сливался с Москвой. Теперь проектировщики задумались над тем, как защитить «Зарядье» от посетителей.

Столичный парк «Зарядье» изменил режим работы с 14 сентября. Ограничения ввели из-за ущерба, нанесенного вандалами. Читать далее>>

Реклама

Реклама