15 сентября 2017, 11:03

Парк «Академический» открыли рядом с Эндокринологическим центром Москвы

Читать 360tv в

-

Новый парк «Академический» открыли в столице вблизи Эндокринологического Научного центра на юго-западе столицы. Об этом сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Реклама

Объект представляет собой двухъярусную зеленую зону. Он появился на месте старых гаражей, хозяйственных построек и стоянки уборочной техники ГБУ «Жилищник». Парк с несколькими входами располагается между улицами Ферсмана, Дмитрия Ульянова и проспектом 60-летия Октября.

В «Академическом» воздвигнуты рукотворные холмы, спортивные и детские площадки, обустроены прогулочные места с лавочками и освещением. Деревья будут сажать поздней осенью.

Преимущество парка в том, что местные жители смогут ходить в магазины, детский сад, школу и медицинский центр напрямую через парк. Раньше людям приходилось обходить территории.

Еще одно благоустроенное место появилось в Зеленограде на месте площади Юности, где заменили стоянку и неухоженную аллею пешеходным фонтаном, сценой и местом для уличных вернисажей.

Ожидается, что «Академический» парк и площадь Юности станут новыми местами притяжения для горожан. 

В День города в Москве открыли парк «Зарядье», в котором за несколько дней повредили 10 тысяч растений. Столичные власти объяснили урон большим ажиотажем. По этой причине дорабатывается график посещений, с тем, чтобы парк успевал функционировать и приходить в порядок, передает «Газета.ru».

В свою очередь вице-мэр Москвы Анастасия Ракова заявила, что городские власти не считают погромы в «Зарядье» актами вандализма. Заммэра отметила, что вход на территорию парка останется бесплатным. Власти ожидают снижение ажиотажа через месяц-два. Читать далее>>  

Реклама

Реклама