06 июля 2018, 01:28

Парикмахера из Новосибирска взяли в заложники, требуя возврата денег за оказанные ранее услуги

Читать 360tv в

В Новосибирске недовольная качеством услуг парикмахера клиентка заманила мастера в квартиру подруги и силой удерживала ее там, требуя десять тысяч рублей. Об том случае сообщил портал «Сибкрай».

Муж потерпевшей рассказал, что сначала девушка звонила его жене Ксении и требовала вернуть ей заплаченные за наращивание локонов девять тысяч рублей, так как у нее «волосы лезут». Договориться они не смогли и мастер заблокировала номер назойливой клиентки в телефоне.

Реклама

Через несколько дней она поехала на квартиру по вызову на новый адрес и там ее встретила обиженная клиентка с двумя подругами. Теперь у женщины потребовали уже десять тысяч рублей, пригрозив не выпустить из квартиры.

«Они, три здоровые девчонки, встали в проходе. Я ее спросил, почему она не ушла, а Ксения говорит: «Я ж не буду с ними драться? Я села на стул и ждала тебя. Физически они ее не трогали, просто ругались матом, а она ранимая девчонка», — рассказал муж парикмахера. Ксения связалась с ним по телефону и попросила привезти требуемую сумму. К его приезду девушки сами вызвали полицию, так как испугались, что он сам с ними «что-то сделает».

В отделении полиции пострадавшая написала заявление. В следственном управлении Следственного комитета по Новосибирской области пообещали держать ситуацию на контроле.

В Сахалинской области началось расследование в отношении 19-летнего жителя города Долинск, который шантажировал взрослых людей и несовершеннолетних личной информацией, добытой в интернете.

Реклама

Реклама