31 июля 2018, 19:21

Парад зомби запретили в Перми

Читать 360tv в

Ежегодное мероприятие под названием «Парад зомби», которое проводилось в Перми с 2010 года, этим летом не состоится. Официальной причиной тому стал отказ площадки, где собирались провести своеобразный костюмированный фестиваль. Но один из организаторов признался, что корни проблемы гораздо глубже.

«Первый раз нам отказала городская площадка, теперь частная. Но это не вина площадок, ведь когда люди (в частности, религиозные организации и просто активисты) слышат слово «зомби», то в голове возникают ассоциации: грех, смерть, похоть. Это надо сразу запретить», - написал на своей странице «ВКонтакте» Артем Феоктистов.

Организатор акции подчеркнул, что не стоит приписывать участие в запрете какой-либо определенной религиозной конфессии, поскольку жалоб на парад поступило сразу несколько. Окончательное решение об отмене было принято совместно с администрацией городского парка отдыха, где планировалось проведение.

Примечательно, что это – не первая попытка запретить парад зомби в Перми. С серьезным противодействием участникам флешмоба пришлось столкнуться уже в 2014 году.

Придумали парад зомби не так давно в Соединенных Штатах. С тех пор мероприятие тиражируют по всем миру.

Реклама

Реклама